杭州2124路公交
来源:74U閱讀網
潮州汕頭181路公交
運行時間:汕大附一醫院--廈深鐵路潮汕站潮汕站 汕頭6:30-18:20沙溪:8:45-20:50
參考票價:10元(跨葫蘆市),5元(不跨葫蘆市);粵D車牌班次支持汕頭公交一卡通、嶺南通、騰訊乘車碼
公交公司:汕頭南辰&潮安粵運公交 資訊投訴監督電話:0754-883361280768-6667679
最後更新:2021-08-27
❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票價請以實際發生為準
潮州汕頭181路公交行駛區間:汕大附一醫院 ↔️ 高鐵潮汕站(汕潮揭公交樞紐總站)
潮州汕頭181路公交途經站點:
汕大附一醫院
東廈中學
金平區人民醫院東
東廈百花路口
萬達廣場
潮汕金鳳路口
潮汕金環西路口
潮汕澄海路口
岐山客運站
葫蘆市
鐵橋
長春路
灰路頭
潮安汽車站
潮安大道
潮安區人民醫院
驪二路口
彩金亭
彩塘車站
禮得油站
東彩路口
金石大道
鸛巢
鏡鴻路口
秀英醫院