宜春上高3路公交
来源:74U閱讀網
珠海14路公交
運行時間:海虹總站 06:20--21:50 | 長隆 06:30--22:30【每天早上5:43-6:46(每9分鐘一班)及14:50、15:23的班次,由“華發新城”開始載客至“長隆”;另外,每天早上6:35及6:45班次由“北山(華發商都)”站開始載客至“海虹總站”】
參考票價:無人售票,全程一票制,空調車1元(刷卡優惠:珠海通達卡9折,嶺南通/中山通全價,可與B開頭或Z開頭線路實施差額換乘優惠)
公交公司:珠海公交巴士有限公司
最後更新:2021-08-16
❉ 本查詢結果僅供參考,車程及票價請以實際發生為準
珠海14路公交行駛區間:海虹總站 ↔️ 長隆
珠海14路公交途經站點:
海虹總站
北堤
燃氣集團
鳳凰北
郵政大廈
百貨公司
人民醫院
二中
濱海樓
南香裡
香寧花園
檸溪
隧道南
蘭埔
白石
華發新城
北山
南屏
北山工業區
威爾科技園
竹仙洞
南山
灣仔中學
鴻景花園
灣仔旅遊碼頭